+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Содержание

Ровная и белозубая улыбка давно стала символом красоты и успеха, избавляя, к тому же, своего обладателя и от многих проблем со здоровьем. Достаточно часто встречающийся природный недостаток – неправильный прикус - сегодня легко может быть исправлен с помощью установки брекетов – специальных устройств, обеспечивающих зубам ровность и красивую форму.

Как подобрать брекеты при наличии различных заболеваний

Существующие виды брекет-систем позволяют подобрать оптимальный способ исправления прикуса людям, страдающим определенными заболеваниями. Так, золотые брекеты, изготавливаемые из медицинской стали с золотым напылением, могут устанавливаться пациентам при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта. Керамические брекеты могут успешно применяться для исправления прикуса у пациентов, страдающих аллергическими реакциями. Следует отметить, что наличие аллергии исключает использование пластиковых брекетов, дающих наиболее выраженную вероятность возникновения аллергической реакции. С точки зрения отсутствия аллергических реакций, специалистами рекомендуются сапфировые брекеты, цена на которые достаточно высока, но при этом им характерна чрезвычайная прочность, прозрачность и устойчивость к красящим свойствам пищи.

Разновидности брекет-систем

Сапфировые брекеты не советуют устанавливать подросткам и детям, поскольку такие брекет-системы отличаются большой интенсивностью приклеивания к поверхности зубов, что может повредить не обладающую зрелостью эмаль. Популярные сегодня внутренние брекеты (их еще называют лингвальными) также не совсем рекомендуют для исправления детского прикуса. К таким брекет-системам достаточно сложно привыкнуть, они вызывают искажение речи в первые недели ношения, и, что немаловажно, являются дорогостоящими. Впрочем, для тех, кто стремится любой ценой сделать незаметным для окружающих свое желание исправить прикус, внутренние брекеты станут идеальным вариантом. Помните, что квалифицированный специалист-ортодонт предоставит вам нужные рекомендации по установке брекетов исключительно в соответствии с медицинскими показаниями и состоянием вашего здоровья.

Мнацаканян Диана Женнеровна
Мнение специалиста
Мнацаканян Диана Женнеровна
Ортодонт
Сапфировые брекеты не советуют устанавливать подросткам и детям, поскольку такие брекет-системы отличаются большой интенсивностью приклеивания к поверхности зубов, что может повредить не обладающую зрелостью эмаль

Автор статьи

Мнацаканян Диана Женнеровна
Мнацаканян Диана Женнеровна
Ортодонт

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее