+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Протезирование – это отрасль стоматологии, которая заключается в функционально-косметической реконструкции или восстановлении отсутствующих зубов. В клиниках ИЛАТАН мы используем новейшие методы, поэтому мы можем подобрать наиболее подходящий и вариант зубных протезов для каждого из наших пациентов.

Протезируй зубы – без отлагательства!

Отсутствие зубов имеет решающее значение в части стоматологического здоровья и состояния организма человека в целом. Каковы последствия откладывания обращения к ортопеду «на потом»:

  • окклюзионные нарушения, которые могут привести к заболеваниям пародонта и потере зубов
  • изменение черт лица, образование большего количества мимических морщин – в целом ускоренное старение
  • ухудшение дикции и опущение уголков рта
  • проблемы с желудочными расстройствами (заболеваниями пищеварительного тракта) в результате плохого измельчения пищи
виды зубных протезов

Виды протезов

По способу фиксации в ротовой полости ортопедические конструкции делятся на съемные и несъемные варианты протезов. Несъемные представлены двумя основными типами – мостами и коронками. Съемные виды протезов имеют собственную классификацию, основанную на количестве зубов, которые они возмещают. Так, выделяют полные и частичные изделия.

Особенности съемных протезов

  • Полные протезы используются в случае полной потери зубов у пациента. Полностью съемные протезы остаются в полости рта благодаря адгезивному соединению, что означает, что между пластиной протеза и челюстью остается слой слюны. Однако это не самое идеальное решение, так может иметь место дискомфорт и страх, что изделие сдвинется. В то же время полные постоянные протезы на зубных имплантатах  позволяют максимально качественно исправить беззубость. Сначала пациентам вживляют зубные имплантаты, заменяющие корень зуба, а затем к ним прикрепляют зубной протез, изготовленный в протезной лаборатории. Это современные протезы, которые не провисают и не рискуют выпасть. Они улучшают здоровье и внешний вид пациента. Он может нормально есть и разговаривать, как если бы у него выросли новые естественные зубы.
  • Частичные протезы, в свою очередь, используются у пациентов с множественными отсутствующими зубами, но у тех, у кого еще осталось хотя бы несколько зубов. Частичные съемные протезы крепятся к зубам пациента с помощью соответствующих механизмов – кламмеров или замков. Все эти элементы являются  прочными и обеспечивают качественное крепление конструкции на протяжении всего срока службы. Если вы выбираете, какие протезы лучше, помните, что модели с жестким базисом устойчивы к нагрузкам и, что самое главное, позволяют естественным образом передавать жевательную силу на кости. Они замедляют естественную потерю костной массы.
Заривный Сергей Сергеевич
Мнение специалиста
Заривный Сергей Сергеевич
Ортопед, гнатолог
Стаж: 9 лет

Стоимость установки в клинике ИЛАТАН

Каждый протез подбирается в клинике ИЛАТАН соответствии с индивидуальными потребностями и предпочтениями пациента. Наши специалисты подскажут, как лучше решить проблему отсутствия зубов или беззубости. В минимальный срок ортопедического лечения наши пациенты снова могут наслаждаться красивой, полной улыбкой благодаря идеально подобранным зубным протезам по доступной цене.

  • Протезирование одного зуба на импланте цельнокерамической коронкой Е-МАХ – от 30 000 рублей
  • Съемный протез на имплантах на одну челюсть – 140 000 рублей
  • Керамическая коронка Е-МАХ – 13 900 рублей
  • Циркониевая коронка – 28 000 рублей
  • Металлокерамика – от 9900 рублей
  • Съемные протезы – от 32 000 рублей на челюсть.

Записаться на консультацию по подбору протеза для зубов к ортопеду клиники ИЛАТАН вы можете по телефону в Москве +7 (495) 748-50-50.

Автор статьи

Заривный Сергей Сергеевич
Заривный Сергей Сергеевич
Ортопед, гнатолог
Стаж: 9 лет

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее