+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Имплантация зубов – наиболее физиологичный, надежный и долговечный метод восстановления зубного ряда. Дентальный имплант берет на себя все функции естественного зубного корня, выступая опорой под искусственную коронку или протез. Технология позволяет устранять одиночные дефекты или восстановить весь зубной ряд. Насколько реально вставить все зубы в Москве недорого? Как не переплатить за лечение, но и не стать жертвой «дешевых предложений»?

Можно ли в Москве вставить зубы недорого?

Имплантацию нельзя назвать дешевым методом лечения. Но скидки, акции, имплантация зубов «под ключ» - прекрасная возможность решить проблемы с зубами недорого, поскольку в стоимость услуги включены все процедуры – от подготовки, до контрольных осмотров и протезирования. Поиск стоматологии, где можно недорого вставить зубы, занимает некоторое время. В Москве множество клиник разной ценовой категории, предлагающих сделать имплантацию. Стоимость лечения варьирует в широком диапазоне – от 15 000 до 90 000 рублей и выше (за 1 имплантат). Средняя стоимость имплантации (установка 1 импланта зуба) в Москве в 2021 году – 30-45 тысяч рублей.

От чего зависит цена имплантации

где лучше всего сделать имплантацию зубов

Прежде чем рассказать, как можно недорого вставить зубы, разберемся, как формируется цена имплантации, от чего она зависит.  Увеличить или уменьшить стоимость протезирования с опорой на импланты могут:

  • Количество зубов, подлежащих восстановлению;
  • метод имплантации;
  • тип имплантационной системы (модель, бренд импланта);
  • применение цифровых технологий при лечении;
  • предварительное лечение зубов, десен, остеопластика (по показаниям);
  • расходные материалы, супраструктуры;
  • вид анестезии.

Стоимость имплантов зубов зависит от типа и бренда системы. Есть продукты премиум-сегмента (Straumann, Astra Tech, Nobel Biocare), а есть имплантационные системы среднего сегмента (Osstem, Dentium, Impro, XiVE, MIS, Alfa Bio), которые дешевле, но обладают всеми нужными характеристиками для успешной имплантации.

Имплантация зубов «под ключ» включает стоимость протеза, которая также бывает разной в зависимости от вида ортопедической конструкции, материала, технологии изготовления, типа крепления.

Выбирать клинику, ориентируясь исключительно на цену имплантации – не правильно. Безусловно, в Москве множество стоматологий предлагающих поставить импланты дешево, но качеств вмешательства и имплантационной системы может оказаться сомнительным, из-за экономии на материалах, отсутствия гарантии на лечение, использования устаревших технологий и оборудования.

Как не переплатить и не стать жертвой "дешевых предложений"

Разберемся с тем, на чем возможно сэкономить при имплантации, сделав ее недорого, но без потери качества.

  • Дешевые импланты – цена имплантационной системы существенно влияет на общую стоимость лечения. Это, пожалуй, его наиболее дорогая составляющая. Как уже говорилось, есть продукты премиального сегмента, а есть дешевые импланты класса «эконом». Но покупать имплантаты неизвестных производителей, ориентируясь исключительно на их цену – огромная ошибка. Очень высок риск столкнуться с аллергией, отторжением искусственного корня, поломкой конструкции. Устранить такие последствия будет непросто и недешево, поэтому экономия получается сомнительной.
  • Недорогой протез – имплантация зубов «под ключ» получится дешевле, материалом для постоянного протеза выбрать металлокерамику. Прочные, надежные, эстетичные протезы прослужат не менее 7-8 лет.
  • Недорогая имплантация – самым дорогим протоколом имплантации считают классический двухэтапный метод, который почти всегда требует предварительного наращивания костной ткани. Если провести имплантацию сразу после потери зуба или сразу после его удаления, могут использоваться одноэтапные технологии, которые стоят дешевле двухэтапного лечения. 

Одна из самых неприятных ситуаций, когда клиника озвучивает в рекламе одно, а на самом деле за эту цену предлагает минимальный набор процедур, требуемых для восстановления зубного ряда. То есть, «цена под ключ» оказывается лишь стоимостью хирургического этапа, а за супраструктуры (формирователь, абатмент), протез придется доплачивать. Имплантация по низким ценам в Москве предлагается почти в любой стоматологии, которая имеет лицензию на проведение таких вмешательств. Но даже со скидкой, стоимость качественных имплантационных систем не может быть слишком низкой. Обязательно нужно проверить сертификат изделия, серийный номер, оригинальные ли компоненты (абатменты, винтовое крепление).

Где сделать имплантацию в Москве?

Клиника Илатан – одна из немногих стоматологий Москвы, работающая напрямую с поставщиками материалов и инструментов для имплантации. Поэтому мы можем своим пациентам предлагать выгодные условия лечения, без риска потери качества. Мы используем только оригинальные импланты и супраструктуры к ним. Вся информация об установленной имплантационной системе заносится в сервисную книжку пациента (серийные номера, штрих-коды).

Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Мнение специалиста
Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог
Стаж: 30 лет

Нужна лучшая клиника по имплантации зубов в Москве – запишитесь на консультацию врача по телефону или онлайн. Подробнее узнать о скидках и акциях на комплексную имплантацию можно на сайте или на приеме у имплантолога.

Автор статьи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог
Стаж: 30 лет

Стоимость процедуры

Услуги

Акция. Внутрикостная дентальная имплантация системы NOBEL

Консультация, осмотр, план лечения, работа врача, анестезия, имплант, формирователь, контрольные осмотры, антропометрическое исследование

2 посещения

продолжительность

Пожизненная

гарантия

50 000 ₽

цена

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее