+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Улыбка, прекрасная, как улыбка голливудских звезд, - мечта многих женщин и мужчин. Однако часто наша улыбка – несмотря на надлежащий уход и заботу о зубах – выглядит не так, как хотелось бы.  Зубы могут быть недостаточно белыми, иметь сколы, некрасивую пигментацию или полностью отсутствовать. Что можно с этим сделать, чтобы получить идеальную улыбку?

Гигиеническая  стоматология в помощь

Профессиональная гигиена поможет зубам, о которых хорошо заботятся. Это область стоматологии, которая активно развивается и становится все более доступной. Даже если тщательно чистите зубы, этого может быть недостаточно – налет скапливается в межзубных промежутках, отвердевает, образует камень. Поэтому все желающие иметь красивые зубы, должны включить в список гигиенических процедур аппаратную чистку зубов в стоматологии.

Это может быть обработка зубов ультразвуковым скейлером или технология Air Flow. Стоимость профессиональных гигиенических процедур абсолютно доступна, потому мы рекомендуем проводить их при каждом профилактическом осмотре у врача. Комплексная чистка стоит от 4000 рублей.

Косметическая стоматология

Процедура отбеливания зубов, которая позволяет осветлить зубы, также популярна. Однако следует помнить, что этот эффект не является постоянным, поэтому отбеливающую процедуру следует повторять каждые два или три года.

Отбеливание бывает лазерным (осветление  на 10-12 оттенков), стоимость процедуры от 23 000 рублей. Также можно пройти процедуру фотоотбеливания (осветление на 6-8 оттенков), которая в клинике ИЛАТАН стоит от 15000 рублей. 

Микропротезирование

цена идеальной улыбки

Среди множества стоматологических услуг установка виниров становится все более популярной. Виниры – это относительно быстрый способ улучшить внешний вид зубов, видных при улыбке или в разговоре. Тонкая керамическая накладка приклеивается к лицевой части всех передних зубов, благодаря чему зубной ряд выглядит идеально. Однако не каждый может воспользоваться этой процедурой, потому что существуют противопоказания к применению виниров, такие как бруксизм. Важно понимать, что нельзя поставить только один зуб, если с ним есть проблемы, чтобы добиться голливудской улыбки потребуется покрыть накладками всю фронтальную зону. Стоимость одного винира стартует от 17 000 рублей.

Протезирование коронками

Если проблемы связаны не только с цветом, но и формой зубов, классическим методом сделать пациенту красивые зубы остается протезирование коронками. Но в этом случае акцент делается на выбор материала. Наиболее хорошо зарекомендовали себя такие материалы, как:

  • Цельнолитая керамика – от 14 000 рублей, речь идет об инновационной керамике Е-Мах, и для протезирования зуба достаточно всего одного визита врача.
  • Керамика на циркониевом базисе – в зависимости от производителя коронка на один зуб будет стоить 15 000 – 19 000 рублей.

Если речь идет о фронтальной зоне, к которой предъявляются высокие эстетические требования, лучше отказаться от металлокерамических протезов. Если десна опустится со временем, может просвечивать тонкий синеватый ободок под коронкой.

Где сделать голливудскую улыбку в Москве?

Каждая клиника сети ИЛАТАН оснащена современным оборудованием для выполнения эстетических и ортопедических процедур. Если вас не устраивает внешний вид зубов, мы проведем диагностику и предложим вам методики, которые позволят добиться желаемого результата.

Заривный Сергей Сергеевич
Мнение специалиста
Заривный Сергей Сергеевич
Ортопед, гнатолог
Стаж: 9 лет

Записаться на консультацию, отбеливание или протезирование зубов вы можете по телефону ближайшего к вам отделения ИЛАТАН в Москве, или на нашем сайте.

Автор статьи

Заривный Сергей Сергеевич
Заривный Сергей Сергеевич
Ортопед, гнатолог
Стаж: 9 лет

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее