+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Брекеты, как корректирующие конструкции для прикуса, приобретают на сегодняшний день все большую популярность. Во многом это обусловлено тем, что стёрты возрастные границы для ортодонтического лечения. Ношение брекетов перестало быть «привилегий» подростков. Сегодня взрослые успешные люди с готовностью ставят брекеты, чтобы сделать свой образ совершенным.

Многообразие ортодонтических конструкций и способствует тому, что выбор идеального варианта может быть затруднительным. Кто-то руководствуются чисто эстетическими соображениями. Другие – финансовыми. К особенностям ортодонтического лечения является его значительная продолжительность по времени. То есть ношение брекетов предполагает постоянные расходы в течение определённого срока. Как выбрать конструкцию, которая будет эффективной для зубов и посильной для бюджета?

Виды брекет-систем

Установка брекетов

Брекеты бывают разными:

  • Металлические – самый бюджетный вариант, преимуществом которого является возможность применения при серьезных нарушениях прикуса. Из недостатков – они слишком заметны на зубах. А ещё их нельзя поставить, если у пациента аллергия на металл.
  • Сапфировая – ортодонтическая конструкция премиального сегмента. Её стоимость выше. Выше и эстетические показатели. Искусственные кристаллы сапфиров элегантно поблёскивают на зубах. Установка сапфировой брекет-системы показана, если степень искривления лёгкая или средняя.
  • Керамические – такие брекеты представляют собой замочки из белой керамики и очень органично смотрятся на поверхности зубов. Керамика дороже металла, но дешевле сапфиров.
  • Лингвальные – принципиально отличается от перечисленных выше систем тем, что устанавливаются на вестибулярной (наружной), а на внутренней стороне зубного ряда. Таким образом, установка лингвальной брекет системы подходит тем, кто не хочет афишировать свое лечение у ортодонта.

Что входит в расходы?

Сразу отметим, что стоимость установки брекетов подросткам и взрослым будет одинаковой, и зависит только от выбранного типа.

  • Непосредственно брекет система
  • Услуги врача по фиксации брекетов на зубы
  • Коррекция брекетов. Периодичность будет разной для каждой из систем. Чаще всего придётся посещать стоматолога тем, кто выбрал металлическую конструкцию. Реже всего – «носителям» лингвальных систем.
  • Стабилизация результата – после того как брекеты снимут, некоторое время нужно будет носить ретейнер. Сколько именно – скажет врач. Но в любом случае ретейнер нужно будет купить, а это – дополнительные расходы.

Поставить брекеты под ключ в Москве предлагает клиника «ИЛАТАН». Мы работаем с любыми типами ортодонтических конструкций:

  • Выполняем установку эстетических брекет-систем (безлигатурных),
  • Проводим установку металлических брекет-систем, если проблемы серьезные, и ничего кроме металла не справится с задачей.
  • Работаем с абсолютно незаметными лингвальными конструкциями.
Мнение специалиста

 Какой вариант подойдет вам – узнайте на консультации ортодонта «ИЛАТАН» уже сегодня. Актуальная стоимость установки брекетов всегда обозначена на нашем сайте. Обращайте внимание на действующие программы лояльности!

Автор статьи

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее