+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Несмотря на улучшение уровня стоматологической помощи, миллионы россиян страдают от потери зубов – в основном из-за кариеса, заболеваний пародонта или челюстно-лицевых  травм. В течение многих лет единственными вариантами лечения для людей с отсутствующими зубами были мосты и съемные протезы. Но сегодня все больше пациентов отдают предпочтение качественной имплантации зубов. Зубные имплантаты являются заменой корней зубов. Они обеспечивают прочную основу для протезов, которые сделаны в точном соответствии по форме и цвету.

Качественная имплантация зубов в Москве

Как выбрать клинику

Определившись, что имплантаты являются оптимальным выбором для замены зубов, следующим шагом будет выбор стоматолога и клиники для выполнения этой процедуры. Установка имплантов – это  долгосрочные инвестиции в ваше здоровье и благополучие, а потому важно убедиться, что вы доверяете  свой организм опытному врачу.  Этот выбор имеет решающее значение для успеха приживления и последующей эксплуатации ваших имплантатов. Что нужно учитывать, выбирая, где сделать качественную имплантацию зубов:

  • Авторитет клиники
  • Наличие филиалов
  • Удобное расположение
  • Реальные отзывы
  • Собственное впечатление во время первого приема
  • Наличие прогрессивного оборудования и современных систем.

Как выбрать импланты?

Как правило, речь не идет о самостоятельном выборе типа имплантов – это задача для команды имплантологов и ортопедов. Пациенту доступен лишь выбор ценового сегмента. Можно поставить бюджетные импланты, или же отдать предпочтение премиальным технологиям – все зависит от располагаемых средств.

Какие методы имплантации выбрать?

В зависимости от текущей клинической ситуации, врачи наших клиник недорого и качественно выполняют имплантацию зубов:

  • С отсроченной нагрузкой – вначале устанавливаются импланты, затем они приживаются без нагрузки (без протеза, или протезом, выведенным из прикуса). Затем, убедившись в полной остеоинтеграции, врач проводит протезирование постоянной ортопедической конструкцией.
  • С немедленной нагрузкой – пациенту устанавливается имплант, и сразу же на него – временный легкий протез. Искусственный зуб практически сразу может участвовать в жевании. Несмотря на эстетичность и функционал временный протез требует замены спустя 10-12 месяцев.
  • Одномоментную – этот способ используется в случае, когда зуб еще находится на своем месте, но удаление является неизбежным. Тогда его аккуратно извлекают, и сразу же в свежую лунку вкручивают имплант.

Показания и противопоказания к имплантации

Не каждый пациент является хорошим кандидатом на имплантаты. Поэтому анамнез, плотность костей, десен и другие факторы должны быть тщательно проверены. Первоначальная диагностика позволит стоматологу обойти все риски, оценить, будет ли операция успешной.

Показаниями к имплантации являются:

  • Отсутствие одного или нескольких зубов
  • Наличие зубов, которые требуют однозначного удаления
  • Адентия одной или обеих челюстей

Противопоказания могут быть временными (устранимыми) или абсолютными. К абсолютным относятся:

  • Аллергия на анестетики
  • Серьезные проблемы с сердцем, органами дыхания или кроветворения
  • Декомпенсированный диабет и другие тяжелые состояния.

Не стоит ставить импланты в период беременности и лактации, но по завершении этих процессов женщина может сразу обратиться к нам за помощью в восстановлении красоты зубного ряда.  Также временным противопоказанием является недостаточная гигиена ротовой полости. В этом случае необходимо предварительно провести санацию.

Стоматология ИЛАТАН предлагает качественную имплантацию зубов

Преимущества в сравнении с протезированием

Выбирая между обычным протезированием и протезированием на имплантах, однозначно стоит выбирать второй вариант. Преимущества качественной имплантации зубов очевидны:

  • Высокая эффективность результата
  • Долговечность установленных протезов
  • Максимальный комфорт пользования протезами
  • Полная биосовместимость
  • Идеальная эстетика

Рассматривать обычные протезы как альтернативу имплантации стоит лишь в том  случае, если импланты нельзя поставить по объективным причинам, например, при наличии противопоказаний.

Куда обратиться?

Стоматологические клиники сети ИЛАТАН – это достойный выбор для качественной имплантации зубов в Москве! Наши стоматологии оснащены новейшими технологиями, чтобы вы не чувствовали боли или дискомфорта, были уверены в соблюдении стандартов стерильности и безопасности.

Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Мнение специалиста
Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог
Стаж: 30 лет

Записывайтесь на прием к имплантологу в ближайшее к вашему дому отделение ИЛАТАН. Мы быстро и качественно выполним имплантацию, предоставив гарантии и обеспечив высочайший уровень медицинского сервиса.

Автор статьи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог
Стаж: 30 лет

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее