+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Расположение окружающих, уверенность в себе, хорошее здоровье, удачные фотографии ㅡ все это является следствием не только характера, генетики, но и красивых зубов. Голливудская улыбка звезд притягивает и любому человеку хочется иметь такой же ровный, белый зубной ряд. Современная стоматология способна осуществить эти мечты каждому желающему.

Как сделать идеальную улыбку

Чтобы определить, идеальная улыбка или нет, можно провести некоторые математические подсчеты по форме лица, скул, челюсти или просто визуально отметить:

  • правильность прикуса (верхние резцы должны на треть перекрывать нижние);
  • отсутствие трем и диастем (или их величина не более 1 мм);
  • передние зубы ровные, без дефектов и сколов;
  • цвет однородный, без явной желтизны.

И уже опираясь на причины, которые не дают назвать зубы красивыми, врач может предложить один из подходящих методов для создания улыбки мечты.

Методы создания идеальной улыбки

Что есть на вооружении у стоматологов, чтобы выровнять зубной ряд, скрыть щели, сделать зубы белые:

современная коррекция зубов

Виниры

Тонкие керамические накладки на фронтальную часть зуба, виниры и люминиры, способны на многое:

  • скрыть небольшие сколы и трещины;
  • убрать диастемы и тремы;
  • подарить белоснежную голливудскую улыбку, если отбелить эмаль невозможно.

Виниры наклеиваются специальным стоматологическим средством на поверхность подготовленного зуба и служат пациенту 10-15 лет. Люминиры служат чуть дольше и отличаются уменьшенной толщиной и матовостью.

Отбеливание зубов

Пожалуй, самый простой способ приобрести красивые белые зубы ㅡ воспользоваться услугой профессионального отбеливания. Если от природы у вас ровный зубной ряд и лишь со временем поменялся оттенок эмали, то, сделав его на 1-2 тона светлее, зубы будут казаться оптически более эстетичными. Возможно никаких дополнительных манипуляций после этого и не понадобится.

Убрать желтизну, неравномерность тона, осветлить может система Opalescence, ZOOM, капы с гелем для домашнего отбеливания. 

Брекеты

Стоматологи-ортодонты готовы выровнять скученные неровные зубы, которые приносят столько неудобств, в том числе и психологических, своим хозяевам скованность, зажатость, стеснение улыбаться. Для этого понадобится несколько лет и ношение специальной ортопедической конструкции ㅡ брекетов.

Модели брекет-систем разнообразны: металлические, сапфировые, керамические, лингвальные, элайнеры. Сейчас они менее заметны во рту и доставляют минимум неудобств, чем лет 10-20 назад. Как результат ровные идеальные зубы.

Сколько стоит

Цена обладания красивой улыбки различна. На нее влияют причины портящие зубной ряд, выбранный метод эстетической реставрации, применяемый материал, квалификация врача. Причем для каждого метода есть варианты на любые финансовые возможности пациента.

Например, установка одного винира из композита обойдется в 9 800 рублей, а из прессованной стеклокерамики EMax ㅡ 28 500 рублей, люминир для голливудской улыбки ㅡ 49 500 рублей.

Отбеливание стоит от 8 500 руб. до 29 500 руб. (лазерное отбеливание).

Чтобы узнать стоимость работы врача-ортодонта и исправление прикуса с помощью брекетов, лучше обратиться непосредственно в клинику. Так как в данном случае все индивидуально. Фиксация брекет-системы на один зубной ряд начинается от 22 900 рублей. 

Рекомендации врачей

Чтобы не задумываться о стоматологическом вмешательстве для создания красивых зубов и идеальной улыбки, стоит научиться заботится о полости рта еще с малых лет. И с возрастом укреплять правильные привычки:

  • разнообразное питание;
  • ежедневная чистка зубов утром и вечером;
  • посещение стоматолога дважды в год (даже если ничего не беспокоит);
  • профессиональная чистка врачом-стоматологом раз в год;
  • незамедлительное обращение в клинику, при любой боли, сколе, травме зуба.

Автор статьи:

Заривный Сергей Сергеевич

Но в случае если у вас неидеальная улыбка и вы стесняетесь ее, все можно исправить с помощью нескольких визитов в стоматологический центр. А иногда даже хватит одного, если речь идет об отбеливании потемневшей от времени, пищи с красящим пигментом, курения эмали. Прикус можно выровнять, “поставить” зубы на место с помощью ортодонтических брекетов, так стеснявшие щели между зубами скрыть керамическим виниром. В конце концов стать настоящей звездой и обладателем голливудской улыбки, выбрав люминиринг. Зубы ㅡ это не только здоровье, но и один из способов быть обаятельным и привлекательным.



Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее