+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50
Бинокулярная оптика – это оборудование, позволяющее существенно повысить эффективность работы стоматолога и точность проводимых процедур. Несмотря на то, что к работе с подобным устройством необходимо привыкнуть, результат его применения заслуживает любых жертв. Увеличение поля зрения рабочей области позволяет минимизировать травматичность вмешательства, снизить дискомфорт пациента, повысить качество обработки труднодоступных и сложно визуализируемых участков. Важно понимать, что бинокулярная оптика в равной степени полезна практически для всех узких стоматологических специалистов:
  • Диагностика – использование бинокулярных луп позволяет врачу выявить не только очевидный кариозный очаг, но также скрытые невооруженному глазу дефекты.
  • Терапевтическое лечение – в определенном смысле бинокулярная лупа является альтернативой дорогостоящему микроскопическому оборудованию, позволяя повысить точность обработки кариозной полости и снизить вероятность повторного развития патологии под пломбой.
  • Ортопедия – увеличение поля зрения с одновременной подсветкой позволяет формировать максимально точные уступы для протезных конструкций.
  • Эндодонтия – для поиска и обработки корневых каналов применяется увеличение с подсветкой. Это позволяет ориентироваться не только на тактильное восприятие, но и визуально определять необходимое направление каналов. Бинокулярная оптика способна существенно снизить процент некачественного эндодонтического лечения, перфораций или недопломбированных верхушек корней.
  • Эстетическая реставрация – специалисты по восстановлению зубов, по прямому и непрямому микропротезированию используют бинокулярные лупы, чтобы точнее подбирать оттенок композита и воссоздавать форму разрушенного зуба.
  • Имплантация – учитывая, насколько важной является точность движений хирурга имплантолога во время проведения дорогостоящей операции, едва ли стоит недооценивать такого эффективного «инструментального» помощника, как бинокулярная оптика.
Усова Инга Сергеевна
Мнение специалиста
Усова Инга Сергеевна
Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист
Стаж: 19 лет
Важно понимать, что бинокулярная оптика в равной степени полезна практически для всех узких стоматологических специалистов

Автор статьи

Усова Инга Сергеевна
Усова Инга Сергеевна
Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист
Стаж: 19 лет

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее