+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Семимильными шагами развиваются современные стоматологические технологии, и становятся все более совершенными имплантационные системы. Для пациентов это означает возможность восстанавливать зубы, которые удалены давно или недавно, отсутствуют в единичном количестве или полностью. В общем – решать любые проблемы с недостающими зубами. Опасно ли ставить импланты?

Как проходит имплантация зубов

безопасная установка брекетов

Существует два принципиально разных протокола установки имплантов - классический и однофазный. Классический метод является более инвазивным, однако на ощущениях пациента во время процедуры это абсолютно никак не сказывается. Под действием мощной и безопасной анестезии человек не чувствует не то что боли, но даже дискомфорта. Однофазный протокол более щадящий.

Что из этого следует? Как к любой хирургической процедуре к имплантации есть противопоказания. В классическом методе их больше, в однофазном – меньше. Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, и вы переживаете о том, можно ли вам поставить зубной имплант, проконсультируйтесь со стоматологами по поводу того, какой из протоколов будет предпочтительнее.

Импланты в пожилом возрасте

Проблема отсутствия зубов и некачественной жевательной функции присуща многим пожилым людям. В течение всей жизни зубы подвергаются серьезным нагрузкам – стачиваются, разрушаются от кариеса, от травм и сколов. В результате нередко оказывается так, что в возрасте 60-70 лет у человека абсолютно голые челюсти.

Опасно ли ставить импланты в пожилом возрасте? Все зависит от состояния организма пациента. А ещё от того, какая имплантационная технология выбрана. 80-летние пациенты прекрасно переносят однофазную или базальную имплантацию, когда импланты вживляются без разрезов, без швов, а просто через проколы в десне.

Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Мнение специалиста
Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог
Стаж: 30 лет

Безопасная имплантация в клинике «ИЛАТАН»

В качественной имплантации – нет мелочей!

  • Мы проводим аллергопробы на анестезирующие препараты
  • Мы собираем анамнез и выполняем диагностику
  • Мы изучаем анализы крови, показатели давления (если пациент гипертоник) и принимаем решение о возможности проведения имплантации.
  • Мы подбираем оптимальный протокол имплантации, который пациент перенесет легко и без риска для своего здоровья.
  • Мы уделяем каждому пациенту максимум времени – детально рассказываем о правилах в период реабилитации, в телефонном режиме контролируем состояние пациента через 6-12 часов после операции. Если есть любые неприятные или тревожащие симптомы – мы ждем вас в клинике для профилактического осмотра.

Автор статьи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог
Стаж: 30 лет

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее