+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Содержание

На сегодняшний день, сложно найти человека который бы не хотел иметь здоровые зубы и как следствие, красивую улыбку. В данном случае крайне важно найти стоматологию, которая предоставляет качественные услуги. Дело в том, что несмотря на желание иметь здоровые зубы, многие люди «дотягивают» до последнего и обращаются к стоматологу уже тогда, когда зуб частично или полностью разрушен. Выполнение диагностики позволяет определить, что единственным эффективным вариантом является выполнение имплантации. Установленный имплант обеспечивает возможность восстановления зуба. При правильном проведении данной процедуры, человек не почувствует какой-либо разницы.

Что представляет собой процедура имплантации зубов?

К 2016 году, стоматология в значительной степени шагнула вперед. Если еще десять-пятнадцать лет назад, выполнение данной процедуры было болезненной, то сегодня ситуация в корне изменилась. Выполнение процедуры установки искусственных зубов стало доступным и эффективным решением для того чтобы решить проблему протезирования, а также восстановления красивой улыбки. Необходимо отметить, что выбор качественного имплантата является не самой простой процедурой. Поэтому далеко не каждый человек может самостоятельно сделать выбор в пользу того или иного материала, из которого осуществляется изготовление импланта. К тому же, в отдельных клиниках, используются имплантаты одного вида, что не дает человеку возможность выбора. Поэтому, перед тем как обращаться в стоматологическую клинику, которой выполняется имплантация зубов в Москве, необходимо разобраться в данном вопросе более подробно.

Прежде всего, необходимо сказать о том, что такое направление в медицине как имплантология появилось относительно недавно. Первые научные разработки появились в шестидесятых годах прошлого столетия. Тогда ученые работали над тем, каким образом обеспечить возможность приживления титана к костной ткани. В свою очередь, если говорить про мировое применение данной методики, то оно нашло широкое распространение только в восьмидесятых годах. Сегодня процедура имплантации зубов является одним из приоритетных направлений в области стоматологии.

Сам по себе, имплант, представляет собой титановый корень искусственного типа. Необходимо отметить, что с его помощью модно обеспечить ввинчивание в кость на место, где раньше находился поврежденный зуб. Такой материал как титан способен прижиться в костной ткани. Именно поэтому его чаще всего используют в процессе выполнения стоматологических процедур по протезированию. Необходимо отметить, что зуб имплантированного типа состоит из нескольких частей. Здесь идет речь про:

      1. непосредственно сам имплантат;
      2. абатмент;
      3. коронку.

Если с первой и третьей составляющей все более-менее понятно, то говоря про абатмент, у многих людей возникает множество вопросов. Стоит отметить, что абатмент представляет собой элемент переходного типа, который выступает в качестве соединительного элемента между имплантатом и коронкой. Данный вид конструкции отличается удобством. При необходимости, отдельные составляющие конструкции могут быть заменены. Таким образом, данный способ восстановления зубов становится одним из самых эффективных, из всех тех, которые существуют на сегодняшний день.

Ценовая политика, на выполнение данной процедуры

Отметим, что во всем мире существует более двух тысяч систем, которые обеспечивают возможность выполнения данной процедуры. Говоря о том, сколько стоит имплантация зубов, то в данном случае все зависит от страны, в которой осуществлялся выпуск материалов. Помимо этого, важную роль играют размеры резьбы и сечения, а также свойства поверхности основного материала. Безусловно, на цену также влияет и репутация клиники, в которой выполняются работы. Если врач имеет хорошую репутацию и положительные отзывы о своей работе, то стоимость его услуг будет не самой маленькой.

В целом, стоимость имплантации зубов может быть разделена на несколько категорий. В данном случае идет речь, про следующие категории:

      • Высокая стоимость.
      • Средняя стоимость.
      • Низкая стоимость.

К низкой ценовой группе относят имплантаты, которые выпускаются отечественными компаниями-производителями. Цена на установку одного зуба имплантированного типа, относящегося к высокой ценовой группе, составляет от 50 до 100 тысяч рублей. Говоря про цены средней и низкой ценовой категории, то они составляют и от 30 до 50 тысяч рублей и до 30 тысяч рублей соответственно. Безусловно, эти цены являются приблизительными, так как многие стоматологические клиники регулярно предлагают акционные предложения. В целом, как можно заметить, имплантация зубов стоит относительно приемлемо, если речь идет про человека со средним достатком и проживающем в Москве. В регионах, ценовая политика стоматологических клиник является меньшей, по сравнению с московскими.

При этом, какой бы доступной не являлась цена на услуги медицинского центра, перед тем как обращаться к специалистам необходимо убедиться в том, что качество предлагаемых услуг находится на высоком уровне. К тому же, врачи-стоматологи должны являться профессионалами в области имплантологии.

Технология выполнения процедуры

Многие люди ошибочно предполагают, что операция, подразумевающая установку имплантов является болезненной. На самом деле это вовсе не так. В костной ткани отсутствуют нервные рецепторы, которые могут вызывать боль только десне. Отметим, что перед установкой, десна разрезается для того чтобы получить доступ к кости. Современные методы анестезиологии обеспечивают возможность безболезненного выполнения данной процедуры. Как правило, выполнение данной процедуры осуществляется в течение одного часа.

После того как был выполнен разрез в области десны, врач-стоматолог формирует специальное отверстие, которое необходимо для установки имплантата. После этого, осуществляется вкручивание заглушки, а десна зашивается. Десна заживает за одну-три недели, в зависимости от сложности выполнения процедуры. При следующем посещении врача, выполняется процедура устранения швов. После того как снятие швов было выполнено, имплантат приживается к костной ткани. Далее, после того как он прижился, человек вновь посещает клинику, для того чтобы врач-стоматолог имел возможность удалить установленную заглушку. Далее существует возможность выполнения формирования десны, а после и установки будущей коронки. Отметим, что искусственный зуб изготавливается на основании сделанного снимка.

Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Мнение специалиста
Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог
Стаж: 30 лет

Где заказать услуги по имплантации зубов?

Если вы не знаете где недорого пройти процедуру имплантации зубов, то специалисты, работающие в Москве, рекомендуют обращаться в медицинскую стоматологическую клинику «Илатан». Дело в том, что в клинике работают квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы. Наличие современного оборудования и инструментов, позволяет обеспечить безболезненное выполнение данной процедуры. При необходимости, специалисты клиники «Илатан» могут предоставить грамотный и развернутый ответ на возникший вопрос в телефонном режиме.

Автор статьи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Бердзенадзе Зураб Зауриевич
Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог
Стаж: 30 лет

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее