+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Содержание

В настоящее время стоматологические клиники предлагают множество возможностей для лечения зубов, придания им белизны, а также исправления природных недостатков – неправильного прикуса и расположения зубов. Стремление придать своей улыбке безупречный внешний вид весьма похвально, поскольку ровные и красивые зубы обеспечат вам не только привлекательность в глазах окружающих, но и общее благоприятное состояние здоровье. Сегодня клиники стоматологии могут предложить вам следующие виды брекетов: - керамические; - металлические; - сапфировые. Выбирая брекет-систему, врач-ортодонт должен тщательно изучить состояние ваших зубов и порекомендовать способ исправления прикуса, подходящий вам индивидуально. Если вы не ограничены в средствах, разумным выбором будет установка сапфировых брекетов, представляющих собой монолитные кристаллы. Весьма результативны и керамические брекеты, прочные и эффективные, а также достаточно привлекательно выглядящие с эстетической точки зрения.

Как ухаживать за брекетами?

Для надлежащего ухода за любой брекет-системой, будь то внутренние брекеты или наружные приспособления для изменения прикуса, вам необходимо применять:

  1. специальные щетки, предназначенные для чистки брекетов (используются утром и вечером при ежедневной чистке зубов);
  2. зубные нити (флоссы), предназначающиеся для чистки промежутков между зубами;
  3. щетки с ершиками (цилиндрической или конической формы), помогающие наиболее тщательно осуществить чистку как самих брекет-систем и зубов, так и пространства между брекетами и деснами.
Мнение специалиста

Особенно внимательно следует подойти к гигиене внутренних брекетов, обеспечивающих незаметность брекет-системы, но достаточно трудоемких в уходе. Прежде всего, необходимо избегать травмирующих воздействий на внутренние брекеты, а также исключить из своего рациона слишком твердые продукты и тянущиеся сладости. Грамотный специалист-ортодонт выполнит для вас установку брекетов, цена на которые будет соответствовать вашим финансовым возможностям, а также даст советы и рекомендации по уходу за брекет-системами. Установка брекетов – цена на сайте.

Автор статьи

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее