+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Содержание

Белоснежная улыбка с идеальным прикусом сегодня стала обязательным элементом имиджа успешного и следящего за собой человека. Возможности стоматологии могут помочь любому из нас превратить свою улыбку в образец красоты и безупречности. Достаточно часто к стоматологам обращаются пациенты, желающие исправить недостатки прикуса путем исправления неправильного расположения зубов.

 

Брекеты: гарантия идеального прикуса

Цены на брекет-системы варьируются у разных специалистов-ортодонтов и зависят от выбираемого пациентом вида брекетов. Стоматология выделяет несколько видов эстетических брекетов: пластиковые, керамические и сапфировые. Керамические брекетыотличаются особой прочностью, и позволяют добиться великолепного результата исправления прикуса в достаточно короткий срок.Сапфировые брекеты, практические незаметные на зубах и, изготавливаемые из искусственно выращиваемых кристаллов, являются более дорогостоящим вариантом брекет-систем. Многие пациенты предпочитают установить внутренние брекеты, называемые ортодонтами лингвальными брекет-системами. Недостатками таких систем, устанавливаемых на задней поверхности зубов, можно назвать достаточную трудоемкость ухода и некомфортно ощущаемое расположение системы.

Кроме того, внутренние брекеты накладывают определенные ограничения на диету пациента:

  1. исключение из рациона слишком твердых продуктов, которые могут повредить брекеты;
  2. отказ от «тягучих» сладостей, которые не только могут механически повредить брекет-систему, но и слишком тяжело вычищаются из ее деталей.
Усова Инга Сергеевна
Мнение специалиста
Усова Инга Сергеевна
Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист
Стаж: 19 лет

Кроме того, для надлежащего ухода за брекетами необходимо использовать специальные приспособления: щетки, флоссы и ополаскиватели. Пациентам, выбравшим установку брекетов с внутренней стороны зубов, следует особенно тщательно ухаживать за брекет-системой, а также аккуратно соблюдать все рекомендации своего врача во избежание травмирования или повреждения системы. При строгом соблюдении правил ухода, внутренние брекеты, абсолютно незаметные для окружающих, обеспечат вам исправление прикуса и сделают вашу улыбку безупречной.

Автор статьи

Усова Инга Сергеевна
Усова Инга Сергеевна
Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист
Стаж: 19 лет

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее