+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Содержание

Глаза — зеркало души, а зубы — зеркало здоровья

Ортодонтия - самое молодое направление в стоматологии, которое получило свое начало в США в конце 19 начале 20 века. Ортодонтия занимается исправлением неправильно расположенных зубов, коррекцией прикуса и дословно означает «ровные зубы».

Здоровые зубы и красивая улыбка сегодня – не только визитная карточка каждого человека, но и веление времени. Поэтому множество людей в мире мечтают о красивой естественной улыбке и ровных зубах. Но, к сожалению, не все «приходят» к осознанию необходимости в лечении вовремя и далеко не всем известно, что проблемы не ограничиваются эстетическими нарушениями. Неправильный прикус, тесное положение зубов - все это приводит к заболеваниям десен и ранней потери зубов, что, в свою очередь, ведет к снижению уровня костной ткани в области утраченных зубов и создает значительные трудности при протезировании и имплантации. Нужно отметить, что при выраженных деформациях и аномалиях прикуса возникают нарушения и дисфункции в височно-нижнечелюстных суставах, которые проявляются в виде щелчков и хрустов при жевании /открывании и закрывании рта. Нередко это может явиться причиной частых головных болей и даже возникновения асимметрии лица, вот почему так важно своевременное выявление и профилактика зубочелюстных аномалий.

Профилактика

Профилактика зубочелюстных аномалии - одно из направлений ортодонтии. Сюда относят устранение вредных привычек (сосание пальца, пустышки, прикусывание нижней губы и т.д.), протезирование при ранней потере молочных зубов и многое другое, что в дальнейшем могло бы стать причиной формирования неправильного прикуса в виде недоразвития зубных рядов, неправильного наклона зубов, смещения зубов, образованию промежутков между зубами , нарушение дыхания, глотания и дикции.

Неправильный прикус

Исправить неправильный прикус (аномалии и деформации зубных рядов) можно в любом возрасте. В раннем возрасте это лечение съемными пластиночными аппаратами, трейнерами, функциональными аппаратами и т.д. В более старшем возрасте - брекет-системой и дополнительно, при необходимости, съемными и несъемными аппаратами. Выбор аппарата осуществляется только врачом-ортодонтом после консультации, выявления причины формирования аномалии прикуса и полной диагностики.

Мнацаканян Диана Женнеровна
Мнение специалиста
Мнацаканян Диана Женнеровна
Ортодонт

Диагностика

Диагностика является одним из самых главных этапов ортодонтического лечения. Это совокупность мероприятий, направленных на получение информации о проблеме конкретного пациента, с целью ее дальнейшего анализа и выбора адекватных мер по решению (устранению) данной проблемы.

Только после полной диагностики для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа лечения. Исправление прикуса брекетами

Автор статьи

Мнацаканян Диана Женнеровна
Мнацаканян Диана Женнеровна
Ортодонт

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее