+7 495 748-50-50 с 9:00 до 22:00 без выходных
ИЛАТАН
с 9:00 до 22:00 без выходных
+7 495 748-50-50

Рано или поздно каждому человеку требуется помощь стоматолога. К сожалению, зубы не обладают способностью к самовосстановлению, решить вопрос с зубной проблемой сможет лишь врач. Поэтому к выбору дантиста и клиники нужно подходить серьезно, особенно если речь идет не просто о лечении поверхностного кариеса, а о реставрации зубов. А здесь первостепенную важность имеет как функциональность, так и внешний вид.

Сеть клиник ИЛАТАН предоставляет различные ортопедические услуги, включая протезирование на имплантах. В центре используются проверенные временем, надежные методики восстановления зубного ряда. На все стоматологические услуги предоставляется гарантия. Следуя тенденциям современной ортопедии в стоматологии, в клинике используются качественные, прочные, надежные протезные конструкции из биосовместимых, прочных, эстетичных материалов.

Как выбрать клинику для восстановления зубов в Москве

Выбрать клинику непросто, ведь многие столичные стоматологии предоставляют качественный сервис, оснащены новейшим оборудованием, предоставляют широкий перечень услуг. При выборе стоматологической клиники, учитывают следующие критерии:

Как выбрать клинику для восстановления зубов в Москве
  • Лицензии и разрешительная документация – наличие разрешительных документов на предоставление определенных услуг, это обязательный фактор. Если врачи имеют лицензию лишь на лечение зубов, проводить протезирование или установку имплантов они не имеют право. На изготовление протезов из драгоценных металлов должно быть дополнительное разрешение.
  • Разнообразие услуг – стоматологические болезни связаны, зачастую одна патология является следствием другой. Качественное комплексное лечение – это слаженная работа команды врачей узкой специализации. Если стоматология не может предоставить весь спектр услуг – от комплексной диагностики и лечения кариеса, до установки импланта, это негативный показатель.
  • Постоянный персонал – для формирования слаженной команды необходимо время. Если врачи работают в клинике дольше 5 лет, это положительно ее характеризует. Поскольку методы и технологии лечения постоянно совершенствуются, специалисты должны регулярно повышать квалификацию, посещая курсы, семинары, лекции, что должно подтверждаться соответствующими дипломами, сертификатами.
  • Санитарные нормы – безопасность лечения не менее важна, чем его качество. Все оборудование должно обрабатываться согласно утвержденным протоколам стерилизации. Инструменты, расходные материалы должны подаваться в индивидуальной упаковке, распечатываться в присутствии пациента. Стоматолог и ассистент во время лечения обязаны находится в одноразовых перчатках и масках, которые меняют после каждого пациента. Если сотрудники пренебрегают такими нормами, лучше от лечения отказаться.
  • Современное оборудование – важным критерием качественного лечения является современная техническая база. Отлично, если клиника имеет собственную зуботехническую лабораторию. Это позволяет получить весь комплекс услуг в одном месте.
  • Понятное планирование – схема лечения должна быть полностью понятна пациенту, врач обязан подробно расписать все – от типа протезной конструкции и применяемых материалов, до стоимости лечения и гарантийных обязательств. 
  • Договор – в хорошей, серьезной клинике, с пациентом обязательно заключают договор к которому прикрепляют кассовый чек на оплаченную сумму. В договоре четко расписан план мероприятий, указана цена лечения, предоставляемая клиникой гарантия на работу врача, протезы и т.д. Стоимость лечения фиксированная, остается неизменной при любых обстоятельствах.
  • Мнение пациентов – стоит поискать на специализированных форумах отзывы пациентов о клинике и работающих в ней специалистах. Отзывы могут предоставить информацию о возможных проблемах с гарантийными обязательствами или нарушениях пунктов договора, касающихся цены на восстановление зубного ряда.
  • Цена – сбалансированные адекватные цены, скидки, акции, специальные программы позволяют восстановить зубы недорого, без потери в качестве.  Слишком дешево – не самый удачный критерий выбора клиники. Стоматология, привлекающая пациентов таким образом или недавно открылась и не имеет в штате опытных врачей, либо экономит на качестве материалов и оборудовании.

Средняя стоимость восстановления зубов в Москве в 2023 году

Стоимость реставрации зубов зависит от метода, материала, исходного состояния зубов, необходимости использовать анестезию и других факторов. Под восстановлением понимают комплекс манипуляций, направленных на коррекцию цвета, формы, целостности наддесневой части зуба. Реставрация циркониевой коронкой в полной анатомии стоит от 18 000 руб.  Укрепление корня вкладкой обойдется от 17 000 руб.

Почему выбирают ИЛАТАН

Клиника ИЛАТАН – современная стоматология, предоставляющая весь комплекс услуг. Лечебное и диагностическое оборудование последнего поколения, качественные материалы, безопасные анестетики, команда опытных врачей всех специальностей – все это позволяет гарантировать высокий результат лечения даже в сложной клинической ситуации. Собственная зуботехническая лаборатория, сбалансированные цены на услуги, постоянные акции, скидки – это лишь часть преимуществ клиники.

Стоимость услуг формируется «под ключ», это окончательная сумма, которая не изменяется в ходе лечения. Никаких доплат и скрытых платежей, пациент точно знает сколько стоит восстановить зуб в ИЛАТАН. Стоматология без суеты – дневная загрузка специалистов соответствует нормам, рекомендациям и международным директивам. На все услуги предоставляется гарантия.

Автор материала

Усова Инга Сергеевна

Выбрать клинику, а тем более лечащего врача, не так просто, как может показаться на первый взгляд. Значение имеет все – от оформления медицинской карты, до нормирования профессиональной деятельности специалиста. Работа врача требует предельного внимания, что ведет к быстрой усталости. Если врачи клиники проводят на приеме более 6 часов, велика вероятность что специалист упустит что-то важное при диагностике или допустит ошибку в лечении.

Записаться на бесплатную консультацию врача

*Отправляя данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лучшие врачи

Бердзенадзе Зураб Зауриевич

Главный врач, хирург-имплантолог, челюстно-лицевой хирург, хирург-пародонтолог

Подробнее

Заривный Сергей Сергеевич

Ортопед, гнатолог

Подробнее

Усова Инга Сергеевна

Главный терапевт-эндодонтист, микроскопист

Подробнее

Вахтангадзе Реваз Амвросиевич

Ортопед, хирург-имплантолог

Подробнее

Ярухин Егор Александрович

Ортопед

Подробнее